Кредит под 6%: как его получить?

Кредит под 6%: как его получить?

По условиям программы кредитный договор должен быть заключен в период с 01.01.2018 г. по 31.12.2022 г. Заемщик, созаемщик и дети должны быть только гражданами РФ.

Обязательно страхование жизни и здоровья (при покупке квартиры на первичном рынке), а также страхование рисков утраты и повреждения недвижимости (при покупке квартиры на первичном рынке по договору купли-продажи (далее ДКП).

Что касается страхования риска утраты права собственности на недвижимость, оно осуществляется по желанию заемщика.

Оба супруга должны состоять в законном браке и являться заемщиком и созаемщиком по кредитному договору, а также собственниками (либо одним из собственников) объекта. То есть иные лица (родители/братья/сестра) не допускаются в качестве созаемщиков/собственников объекта недвижимости. При подаче заявки на кредит необходимо свидетельство о заключении брака.

Важно: первый и второй/третий ребенок должны быть общими детьми заемщика и созаемщика, рожденными в законном браке, заключенном между заемщиком и созаемщиком. При подаче заявки на кредит необходимо свидетельство о рождении детей (всех детей, для проверки наличия двух/трех детей).

Льготный срок кредитования (при котором действует процентная ставка в размере 6%), устанавливается на следующие сроки:

  • в течение 3 лет - в связи с рождением у заемщика с 1 января 2018 г. по 31 декабря 2022 г. второго ребенка;
  • в течение 5 лет - в связи с рождением у заемщика с 1 января 2018 г. по 31 декабря 2022 г. третьего ребенка;

Если в течение периода предоставления субсидии в связи с рождением второго ребенка у заемщика рождается третий ребенок с 1 января 2018 г. по 31 декабря 2022 г., период предоставления субсидии продлевается на 5 лет со дня окончания периода предоставления субсидии в связи с рождением второго ребенка. Если третий ребенок рождается после окончания периода предоставления субсидии, полученной в связи с рождением второго ребенка и не позднее 31 декабря 2022 г., предоставление субсидии возобновляется на 5 лет с даты рождения третьего ребенка.

По завершении льготного периода процентная ставка устанавливается в размере ключевой ставки ЦБ РФ, действующей на дату заключения с заемщиком кредитного договора, и увеличенной на 2%.

При возникновении у заемщика просроченной задолженности по уплате процентов в период действия льготного периода, государственное субсидирование пониженной процентной ставки прекращается, заемщику устанавливается процентная ставка в размере ключевой ставки ЦБ РФ, действующей на дату заключения с заемщиком кредитного договора, увеличенной на 2%.

Кредит выдается на покупку квартиры на первичном рынке (апартаменты не кредитуются), по договору участия в долевом строительстве (далее ДДУ) на первичном рынке, по договору уступки прав требования по ДДУ, а также по ДКП жилого помещения, приобретенного у юридического лица - первичного собственника жилого помещения.

Размер кредита для покупки квартиры не превышает:

  • - 8 млн. руб. (вкл.) для квартир в г. Москвы, Московской области, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области;
  • - 3 млн. руб. (вкл.) для квартир в других регионах присутствия банка т.е. размер максимальной суммы кредита определяется местом расположения объекта недвижимости.

Обращаем также внимание на следующее:

  • a. Для собственников бизнеса установлен размер первоначального взноса от 20% и без надбавки в размере 1%;
  • b. При оформлении кредита «по паспорту» (по двум документам) установлен первоначальный взнос от 40% без надбавки в размере 1% при подтверждении доходов анкетными данными;
  • с. Не применяется надбавка 1% годовых в случае, если по истечении шести месяцев с даты передачи квартиры не будет предоставлена закладная, выданная органом, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, содержащая указание на обременение квартиры залогом (ипотекой) в пользу банка;
  • d. Не применяется 1% годовых в случае привлечения для формирования первоначального взноса бюджетных средств (например мат.капитала и др.).

Узнайте стоимость квартиры

Спасибо!

Наши менеджеры свяжутся
с вами в ближайшее время.

Оставьте заявку. Мы перезвоним и запишем вас на бесплатный просмотр

Заявка на просмотр

Спасибо!

Наши менеджеры свяжутся
с вами в ближайшее время.